Feldbinde für Offiziere
der k. u. k. Armee, der k. k. Landwehr oder der k. u. k. Kriegsmarine, das Band aus kaisergelber, zweifach schwarz durchwirkter Seide, die Quastenknöpfe auf der Aversseite mit den kaiserlichen Initialen "F. J. I.", auf der Reversseite mit dem kaiserlichen Doppeladler in gelber Seidenstickerei versehen, die Quasten aus 26 cm langen, dünnen, gelben Seidenbouillons, die vergoldete Klemmschließe mit dem geprägten kaiserlichen Doppeladler verziert. Offiziersfeldbinde in sehr schönem, fast neuwertigem Zustand. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
09.06.2010 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Feldbinde für Offiziere
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 01.06. - 09.06.2010 |